среда, 22 октября 2014 г.

Сумочный органайзер.

Я, как человек, активно шьющий сумки, естественно имею их много, да еще и постоянно увеличиваю их количество. Как быстро поменять сумку, не забыв переложить из одной в другую кучу необходимых предметов?  Решила, нужна маленькая сумочка или косметичка, в которой будут лежать вещички, которые я всегда ношу с собой.






 Путем долгого и мучительного отбора я остановилась вот на таком наборе нужных мне вещей, иногда он дополняется электронной книгой.
В интернете много довольно интересных идей по организации сумочного пространства, но я решила не усложнять себе жизнь и сшить просто большую косметичку, а внутри сделать четыре кармашка. Первая же модель оправдала себя. Т.е. я быстро кидаю органайзер в другую сумку, добавляю очки и все я готова выйти из дома!
 Прошу прощения, эти сумочки не были сфотографированы новыми. Все они прошли полевые испытания и выглядят слегка потрепанными.
У этого варианта был один недостаток, туда не влезала электронная книга. Сшила вторую модель. Заодно порезвилась с крейзи.
Сзади кармашек для паспорта, а книга кладется внутрь сумочки.
Опять плохо, великовата получилась.
Следующая модель, на мой взгляд самая удачная. Странно, кружевная тесьма выглядит коричневой, на самом деле она черная с бронзовой нитью.
Внутри так же четыре кармашка, и большое отделение. Снаружи  карман, куда при необходимости входит электронная книга, или что-нибудь другое.

Добавила еще кошелечек, прямо комплект получился.
Конечно у каждого, свой набор, необходимых предметов, обусловленный, работой, темпом  жизни, количеством и возрастом детей, безопасностью наконец (вдруг украдут в транспорте).
Но все таки органайзер- это очень удобно.










2 комментария:

  1. самое главное в этом наборе карта ЛЕОНАРДО! я постоянно забываю перекладывать свои карточки поэтому она хранится у моего мч)) всегда с собой! (в тайне пошиваю игрушечки и разрисовываю тарелочки)

    ОтветитьУдалить
  2. Она у меня тоже всегда с собой, несмотря на то что ближайший Леонардо находится в Волгограде.:))

    ОтветитьУдалить