воскресенье, 6 октября 2019 г.

А из нашего окна...

Довольно давно ничего  примечательного из окна нашего дома не наблюдалось. Ни тебе велопробегов, ни праздничных концертов, приуроченных к унылой череде бесконечных выборов. А тут такое!

Случился у нас День города. И в чью-то умную чиновничью голову пришла светлая мысль: "А не порадовать ли народ невиданным зрелищем!" И порадовали, устроили авиашоу над жилыми районами города.
Фотографий будет много. Сначала крутился один самолет, исполняя фигуры так называемого высшего пилотажа. Не скажу что делал мертвую петлю (я не очень сильна в авиации), но переворачивался в воздухе вверх брюшком. Видела собственными глазами, безо всякого бинокля. Потому что крутился он прямо перед моими окнами.




 Как гордо сообщила газета "Ставропольская правда": "Начался праздник с сольного выступления пилота Дмитрия Косорукова, который пролетел над площадью с минимальной скоростью истребителя в 200 километров в час".
 Нормально, да, как они пишут, 15-тонная машина немного полетала над спальными районами. Когда она разворачивалась над моим домом, казалось, что крышу снесет к черту. Адреналина получила более чем достаточно. Перед глазами всплывали кадры 11 сентября.

Немного позже прилетели еще. Снова цитирую газету:"шестёрка 15-тонных летательных аппаратов, собравшись в пирамиду, пролетела в расстоянии одного метра друг от друга. Они приветствовали ставропольчан огнями шасси и порадовали всех собравшихся зрелищным авиашоу невзирая на непогоду".
Здорово, у меня (видимо от восторга) аж дух захватило.
Вот мне интересно, те, кто подписывал документы и утверждал план мероприятий на празднования Дня города, тоже были на Владимирской площади? Или нет. 
Устроили шоу для плебеев, пусть порадуются, а если рухнет парочка самолетов, значит так тому и быть, еще нарожают.
 Я сначала не поняла, неужели в городском бюджете нет дырок, куда можно пристроить лишние деньги, зачем тратить немалые средства на мероприятие, повышенной опасности.
 А оказывается это была реклама! Еще цитата из СМИ:
"Кроме выступления «Стрижей» пройдут выставки боевой техники, оружия и обмундирования, состоятся показательные выступления военнослужащих, будут работать мобильные пункты «Военная служба по контракту» и полевые кухни – «Солдатский привал», прозвучат песни военного братства". Это как? Ребята выпьют пивка, посмотрят на самолетики, да и пойдут служить по контракту?

   Из всего вышеизложенного вывод один: маразм крепчает.
Нет у города достижений, хвастаться нечем. Есть только возможность профукать бюджетные средства, подвергая опасности половину города.
P.S. Самолеты, закладывали виражи над городом дважды, собственно в День города и за несколько дней до него (репетировали). 






Комментариев нет:

Отправить комментарий