вторник, 25 февраля 2020 г.

Детские забавы.

Детки растут и забавы у них становятся все интереснее и интереснее.


Конечно, большая их  часть остается за кадром, но кое-что можно и родителям показать. Ну чтобы не нервничали, чем там любимые чада в свободное время занимаются.
Наша вот в fire show подалась.


Костюмчики шили вместе с подругой.
 А как дошили, так сразу и выступать. Аккурат перед Новым годом, в парке Победы, а потом и дальше по городу. Мы, правда, только на первое попали. Полюбовались. 

Это самый опытный член команды, видимо, "играющий тренер"
Остальные забавы менее экстремальные и мне гораздо ближе. Оказывается, у них уже традиция дарить друг другу на день рождения прикольные игрушки, я имею в виду университетских подруг. Вот один из подарков.
Если кто не понял что за зверя я здесь показываю, так  это таракан. Как назвали не знаю. Говорят новой хозяйке очень понравился. 
  Перетряхнув мамины и папины запасы, за несколько часов изготовили насекомое. И брюшко простегали, и в лапки гайки насыпали, и усы из проволоки сделали.
Даже не знаю, хочется ли мне получить в подарок такого вот красавца. 
А кроме этого, еще и деятельное участие во всяких университетских забавах. Я так понимаю, наше учебное заведение совершенно счастливо иметь в своих рядах факультет дизайна. Оформление всяческих мероприятий, буклетов и календарей, по слухам, даже разработку нового интерьера в стиле "хай тек с элементами искусственного интеллекта", для холла главного здания универа, предложено сделать нашим страдальцам (факультету в целом). На первом курсе Катя участвовала в создании моделей одежды, изготовленной из нетрадиционных материалов. Эти же модели доработанные и улучшенные показывали и на фестивале Студвесна 2019.

Здорово!  
А не так давно, открыла тумбочку в дочкиной комнате и увидела разводной ключ лежащий рядом с сантиметровой лентой. Боюсь подумать что дальше будет.

P.S. А у меня одна работа, для души времени почти и не остается. Все шью и ничего не заканчиваю. Вся "мастерская" завалена недоделками.

2 комментария:

  1. как увлекательно быть молодым ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не только. Наблюдать за ними тоже интересно и увлекательно. :))

      Удалить