понедельник, 16 марта 2020 г.

Сумка пуховик.

Уже пару месяцев как я гуляю с новой сумкой. И только вчера сумела  сфотографировать. Боже, как много времени на это уходит! Часа полтора, бегала по всей квартире в поисках места, где ее можно снять.  Сумка не сдавалась. Совершенно черный цвет и фотоаппарат в моих кривых лапках не способствовали качественной съемке.

Сумка получилась легкая, удобная и очень приятная на ощупь. 
И все потому что шила я ее из очень необычной ткани. Начну из далека. Еще год назад я столкнулась с проблемой выбора ветровки на свою изменившуюся с возрастом фигуру. Все женские модели курток представленные в "Спортмастере" мне не подошли. Странные сейчас модели отшивают: размер большой, т.е. в плечах громадные, а в груди и в месте, которое раньше было талией, очень узкие. После примерки всех имеющихся в наличии курток, начиная с самых дешевых и заканчивая непомерно дорогими (ценообразование, тот еще вопрос), легкого скандала с продавцом, который попробовал выгнать меня из отдела с мужской одеждой, где отчаявшись, я продолжала упорно мерить все подряд, нашла - таки более-менее подходящую мне ветровку. Свободного кроя, приемлемой цены, и с рукавами длиной почти до колен. Рукава были успешно отрезаны, и я совершенно довольная покупкой относила ее уже два сезона. Но осадочек остался, ведь зимнюю куртку тоже нужно было менять. И я решилась на небывалый прецедент: сшить себе верхнюю одежду. Пожалуй, об изготовлении этих "шедевров" я расскажу позже. А сейчас так: ткань, купленная через интернет - магазин называется Таффета, обладает водоотталкивающими и ветрозащитными свойствами, используется в качестве подкладки в одежде для экстремальных видов спорта. Вот так круто, и все потому, что тканей, я от жадности набрала с запасом.
 Размеры 40 см на 26 см, донышко 6 см, ручки из стропы, наполнитель синтепон.
 В ожидании снегопадов и прочих осадков молнию вшила вкруговую.

Из украшалок - кожаная этикетка от старых джинсов. Зря пришила, грубовато смотрится, но отпороть уже нельзя.
 Подкладку стегать не стала, пришила кармашки и все.
     Хорошая сумочка получилась, самой нравиться. Обычно так не бывает.
     Еще вот печалькой поделится хочу. Уже много лет я участвую в сумочных челленджах, на Одноклассниках. Конечно, это слишком громко сказано, скорее время от времени, а последние и совсем пропустила. Как-то не совпадают мои желания с предложенными темами. И идеи, казалось бы, интересные: "В гостях у сказки" и "Кружево". Несколько лет назад я мечтала сшить сумочки и со сказочной аппликацией и с сочетанием сукна кожи и кружева. Но к сожалению, время идет и эти темы как-то перестали меня волновать. И я совершенно отчетливо поняла, что не хочу шить "в шкаф", нет у меня ни времени, ни сил для изделий, которые не буду носить в ближайшее время. Так получилось с вот этой сумкой, вряд ли я буду ей пользоваться. 
    Однако, как старая полковая лошадь, заслышав звуки марша, встрепенулась, купила кожаные ручки, связала снежинку, откопала в запасах отличное сукно еще советских времен, красиво разложила... и передумала шить. Не хочу! Зима на излете, коричневый цвет в одежде я давно сменила на черный и синий, получается что такая сумка мне совершенно не нужна.
Но может быть, со временем и сделаю, ведь все что нужно для такой сумки у меня уже есть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий