среда, 30 марта 2022 г.

Зимний Архыз.

Я не верю  ни в рептилоидов, ни в данунахов и прочих  пришельцев из глубин космоса, а также в последователей многоликой богини Кали, масонов и в остальные демонические сущности. Но меня все сильнее гложет мысль, что происходит тотальное разрушение социальных и семейных связей. Для каждого из нас подбирается причина для ненависти и злобы. Подбирается очень тщательно  и вдумчиво. Если не зацепили прививочники и антипрививочники, то уж фашисты и агрессоры, обязательно достанут. Я физически ощущаю, как иногда откуда-то из глубины поднимается черная муть и норовит захлестнуть разум и вырваться наружу. Но я не сдамся и здесь в сети продолжу рассказывать о природе, о наших скромных поездках, возможно, и о рукоделии напишу и обязательно про котика. Котики это очень важно.   

Итак, в этом году, как и прошлом, и в позапрошлом на 23 Февраля мы ездили в Архыз полюбоваться на заснеженные горы и полакомиться "самолепными" пельменями. Прихватив с собой дочку и мою подругу Лену.

На этот раз мы взяли с собой не только пельмени, но и санки, что внесло заметные изменения в уже ставший привычным отдых. Санкам в этом сезоне был проведен капитальный ремонт. Сколько им лет я затрудняюсь сказать, наверное, больше тридцати и до последнего времени они служили верой и правдой. Катя с подругами раз в году выбираются покататься на санках с очень экстремальных горок на Осетинских родниках. После чего Ваня традиционно меняет деревянные планки, но в этом году подросшие девочки после особо удачных трамплинов умудрились раздолбать и металлическую основу. В общем, от старых санок остались только полозья, все остальное муж заменил. Посмотрим на сколько их хватит, нас по крайней мере, они выдержали. Да и место на этот раз мы выбрали другое. Обычно останавливаемся там, где почищена дорога, иногда сами прокапываем себе парковку. Все зависит от количества снега. Этот год оказался не самым снежным, кроме того, в Архызе сейчас громадное количество снегоходов, которые настолько утрамбовали снег, что наша машина смогла проехать в совершенно недоступное ранее место.
 Погода была отличная, солнышко и плюсовая температура дали возможность и посидеть в свое удовольствие, и покататься с горки.

Горочка совсем небольшая, но она позволила насладиться уже почти забытыми ощущениями.

Дочка, кстати, продемонстрировала вполне сложившийся навык в открывании бутылок и приготовлении глинтвейна.
Болтали, смеялись, ели пельмени и пили глинтвейн. А еще наслаждались сияющим на солнце снегом, и чистым воздухом с легким запахом хвои. Развлекла и веселая собачья свадьба с играми и драками.

Катя, проверила все имеющиеся неподалеку горки.


И вынесла однозначный вердикт, дома, горки более интересные и экстремальные. А эти так, для малышей.
Ну и для сравнения напишу о прошлых наших поездках в Архыз. Раньше они казались мне совершенно обыденными и рассказывать о них не хотелось. 
Продолжение следует. 



2 комментария:

  1. Таня,
    здоровски! Отличная вылазка, улыбчатые лица, синее небо и пейзажи великолепные.
    Вы молодцы, держитесь.
    Главное...оберегайте себя от говен, которые лезут изо всех информационных дыр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Держимся. Вы там тоже будьте поосторожней. И пиши почаще.

      Удалить