воскресенье, 3 февраля 2019 г.

Досужие мысли. Про рекламу.

Попалась на глаза реклама шоколада. О чем думали его создатели, кроме увеличения продаж? Я иногда с сожалением вспоминаю о цензуре.

Нежно и трогательно, а если присмотреться повнимательнее, то просто кошмар.  Ребенок делает все то, что запрещают родители и учителя. Уходит из дома учителя, не думая что она отвечает за его безопасность. Пока он собирал деньги на шоколад, бедная женщина, наверняка, обзванивала морги и больницы. Берет без спроса скрипку, я вот только не поняла чью свою или педагога, если чужую, то еще печальнее выглядит. Едет куда-то, через город и самое главное попрошайничает. Меня сколько угодно могут убеждать, что это работа. Нет, это самый легкий способ срубить бабла. Люди подают деньги, думая что ребенку не хватает на хлеб, а не на шоколад.
 Не так давно, видела, как в подземном переходе к музыкантам (два здоровенных парня), подошла бабуля достала из сумки пакет сока и булочку и отдала "голодным деткам". И они взяли!
Последнее время все чаще замечаю, как переворачиваются понятия, что такое хорошо и что такое плохо. А слово "совесть" совсем исчезло из обихода.

4 комментария:

  1. Татьяна, а мне видится все не таким ужасным. Если бы мальчик ходил и клянчил, то это попрошайничество (видела в живую и таких, хорошо одетых детей, которые попрошайничают). А тут он как бы зарабатывает, как уличный артист. Меня больше смущают реальные молодые взрослые дядьки на улице, которые подходят ко мне, женщине, и просят денег на автобус...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маленькие мальчики вырастают и становятся взрослыми дядьками. Меня смущает профессия "Уличный артист".

      Удалить
  2. Таня,
    за такое дело родителям в Европах впаяли бы такой штраф, что мама не горюй.
    Плюс подключили бы все мыслимые и немыслимые организации, в общем, контроль над семьей тотальный.
    Работа разрешена только с 14 лет, при полном согласии родителей.
    Профессии "уличный артист" не существует, тут подобное проходит по категории "свободная профессия" и опять же, достаточно строгие правила.
    Если честно, то все эти "живые фигуры", собиральщики на прокорм цирковой живности, музыканты и тыды - попрошайцы обыкновенные. Некоторые просят явно, а некоторые - завуалировано.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В том-то и дело, что попрошайцы чистой воды.Я знаю молодых ребят, которые нигде не работают, а только поют по подземным переходам. На пиво с гамбургером хватает и ладно. А квартиру, одежду и все остальное оплачивают родители. Почему и разозлила это реклама, она как пропаганда такого образа жизни. Зачем пахать, спел песенку-получил денежку.

      Удалить